В Бурятии прошел чемпионат ДФО по практической стрельбе Республика заняла первое общекомандное место.

Спорт 29 апреля 2024, 17:00 16090
В Бурятии прошел чемпионат ДФО по практической стрельбе

Бурятия заняла первое общекомандное место на чемпионате Дальневосточного федерального округа по практической стрельбе. Соревнования прошли в республике с 27 по 28 апреля, передает Минспорта республики.

В общекомандном зачете второе место у Приморского края. На третьем команда юниоров Бурятии.

В личном зачете первым стал Семен Мурзин из Забайкальского края, вторым Максим Ткаченко из Приморского края. На третьей строчке Юрий Новиков из Бурятии.

В категории юниоры первое место занял Константин Цыреторов, второе у Маруси Тулуевой, а третье у Софии Наумовой.

- По результатам соревнований будет присвоение звания КМС, а также лучшие спортсмены прошли отбор на чемпионат России по пневматическому пистолету и  пневматическому карабину. Он пройдет с 7-12 мая в Санкт-Петербурге, - говорится в сообщении.