Жители части Улан-Удэ обеспокоены ремонтом теплотрассы. Дадут ли воду в срок? Реконструкция тепломагистрали №3 началась в середине лета. Но до сих пор почти в 70 домах горячая вода не появилась. А на носу начало отопительного сезона.

Город 31 августа 2022, 19:52 12291

Завершение еще одного большого ремонта ждут с нетерпением жители Железнодорожного района. Реконструкция тепломагистрали №3 началась в середине лета, но до сих пор почти в 70 домах микрорайона «Шишковка» горячая вода не появилась. А на носу начало отопительного сезона. Когда заработает тепломагистраль, расскажет «Дежурный по городу».

Судя по тому, что происходит у меня за спиной, работы здесь предостаточно. А жители микрорайона Шишковка продолжают волноваться, появится ли горячая вода в их домах в обещанный срок.

Чиновники еще в середине лета обращались к улан-удэнцам: «Ремонт нужен, чтобы зимой не было аварий».

- Что делать? Просим прощения, просим терпения.

Надежда Писоцкая, несколько месяцев ожидает горячую воду: Терпение закончилось. У всех спрашиваем: «Что? Как?» И все молчат. Никто ничего не знает. Ни помыться, ничего. Руки все ледяные от этой воды холодной. Отключена вода с 10 июля. Потом, буквально, на два дня дали воду и где-то обнаружили трассу пробитую, и решили это делать. Но сказали, что первого сентября будет вода. Люди, войдите в положение - все вошли в положение. Завтра первое сентября, ни объявлений, ничего нет.

– Как я слышал, обещали, что к первому сентября.

– Нет. Это не реально. Воды у нас не было с 11 июня. Мы живем на Гагарина.

– Вы наблюдали, как проходили работы?

– Нет, я не наблюдала. Там все время было мало народу, мало строителей было. Это я заметила.

Сегодня на объекте строителей и начальников хватало. Поэтому мы решили узнать всё из первых уст.

– Когда вообще будет горячая вода?

– На сегодня планируется. На вечер.

– Если это не такая тайна, может какой-то официальный комментарий кто-нибудь даст?

– Нет, нет пока. Здесь «Улан-Удэстройзаказчик» должен давать. У нас рабочие моменты просто сейчас.

Максим Большаков, заместитель председателя Комитета по строительству администрации г. Улан-Удэ: На участке по улице Пушкина – от ул. Юного Коммунара до Сенчихина - завершается реконструкция тепломагистрали №3. К завтрашнему дню горячее водоснабжение будет подключено к 64 домам.

Подрядчики заменили тепловую сеть протяженностью в 450 метров. В сентябре обещают привести в надлежащий вид и дорогу. 

Будем надеяться на честное слово строителей. Но если вы слышите в адрес своих проблем только обещания ответственных лиц – обращайтесь по номеру 220-777. Попробуем решить вашу проблему вместе.

29 апреля