Схемы четырех маршрутов временно изменят в Улан-Удэ Это связано с экспериментом на одном из самых загруженных перекрестков.

Город 20 октября 2022, 11:11 8971

Схема движения четырех городских маршрутов изменится в Улан-Удэ. Произойдет это уже в выходные из-за дорожного эксперимента на территории Железнодорожного района.

Напомним, город планирует попробовать снизить нагрузку на перекресток в районе Октября. Это площадь Комсомольская, где и меняют схему движения. Изменения коснутся всех автомобилистов. Эксперимент начнут уже 22 октября.

Юрий Ткачев, председатель комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации г. Улан-удэ: У нас родилось вот это предложение. Мы получили его только, наверное, две недели назад. Все это на комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели. Скажем так, получили определенные согласия, потому сейчас делаем.

В новой схеме дорожного движения не нашлось места четырем городским маршрутам. Это 97, 97к, 128 и 23.

У маршрутов №97/97к и №128 при движении в направлении мкр. Шишковка исключат две остановки по ул. Жуковского - «Сибирьтелеком» и «Детский сад «Подснежник»».

При этом появится остановка «Площадь Комсомольская». Объезд закрытого участка предусмотрен через ул. Маяковского, Ломоносова, Дундича.

В направлении центра города движение автобусных маршрутов №97/97к и №128 останется без изменений.

У маршрута №23 при движении в сторону мкр. Восточный пропадет остановка «Площадь Комсомольская» в районе железнодорожного колледжа. Объезд закрытого участка будет доступен по ул. Октябрьской с выходом на остановку «Проходная ЛВРЗ».

В направлении центра города движение автобусов маршрута №23 останется без изменений.

Эксперимент продлится неделю. Затем, привычная схема движения вновь станет доступной для всех автомобилистов.

28 апреля