В Улан-Удэ дети выходят на тонкий лед Родителей просят быть бдительными.

Город 25 марта 2024, 17:14 4958
В Улан-Удэ дети выходят на тонкий лед

Река Уда освобождается от ледяных оков. В некоторых местах появились проталины. Спасатели предупреждают об опасности выхода на лед. В период школьных каникул просят родителей быть бдительными.

О такой необходимости говорят и факты. Так, 18 марта в районе улицы Набережной двое мальчиков, примерно, 7 лет, вышли на реку. Их заметили прохожие.

Дмитpий Фёдopoв, зaмecтитeль нaчaльникa упpaвлeния пo ЧC aдминиcтpaции г.Улaн-Удэ: Им было просто интересно разбивать лед. Бдительные люди позвонили. Выехали, провели профилактическую беседу. Жили они неподалеку, переданы сотрудникам полиции. Материалы по ненадлежащему будут передаваться в комиссии по дела несовершеннолетних, данная семья будет поставлена на особый контроль.

В черте города спасатели отмечают несколько опасных ледовых участков. В районе СНТ «Пищевик», вдоль улицы Трубачеева и рядом с мостом «Бегущая лань».  Но с активным весенним солнцем таких мест становится больше. О них предупредят специальные знаки.  Кроме того, особое внимание уделяют и школам, находящимся вблизи рек. В Улан-Удэ таких 5.  К профилактическим беседам с детьми просят присоединиться и родителей.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
27 апреля