Театр из Бурятии покажет спектакль в Санкт-Петербурге Постановка адресована подросткам и их родителям.

Культура 11 апреля 2024, 17:30 7217
Театр из Бурятии покажет спектакль в Санкт-Петербурге
фото: Буряад театр

Спектакль «Долгин» (16+) стал одной из конкурсных работ, участвующих в российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» 2024 г. и XХI Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин». Постановку Буряад театра покажут 23 апреля на сцене Молодежного театра на Фонтанке в Санкт-Петербурге.

Спектакль режиссера Сойжин Жамбалова поставила спектакль по  знаменитому роману Тодда Штрассера «Волна». Он адресован подросткам, ученикам старших классов и их родителям.

- Сюжет основан на известных, реальных событиях, произошедших в обычной школе. Учитель истории изучает со старшеклассниками тему Второй мировой войны. Документальный фильм о немецком фашистском режиме производит на учеников сильное впечатление. Педагог проводит  социальный эксперимент, необычная игра выходит из-под контроля и приводит к ужасным результатам, - сообщили в театре.

На конкурсе постановку покажут на бурятском языке с синхронным переводом. Отметим, фестиваль включает 11 конкурсных, 7 внеконкурсных спектаклей и большую специальную программу.

30 апреля