В Улан-Удэ открыли музей СВО Он появился в микрорайоне Звездный.

Культура 15 апреля 2024, 14:11 6976
фото: мэрия

Сегодня в Улан-Удэ состоялось торжественное открытие музея истории спецоперации «Вершина мужества» в микрорайоне Звездный. Он появился на базе детской школы искусств №10 в рамках Года общественных и гражданских инициатив, сообщили в мэрии. 

- Улан-Удэ и наша республика всегда гордились своими героями, которые без всякого вопроса вставали на защиту нашей Родины. Наша с вами задача здесь поддержать их, помнить о подвиге наших солдат, чтить их, - говорится в сообщении. 

Музей спецоперации - это место, где оживает история и рассказывается о мужестве и подвигах бурятских воинов. Посетители могут увидеть инфостенды о Героях России из Бурятии, выставку художника Солбона Лыгденова «Портреты Героев», витрины с личными вещами ветерана боевых действий Донбасса и Сирии подполковника Дмитрия Тыркова. Также там представлен уголок с письмами и открытками для бойцов от школьников и почтовый ящик, через который ребята отправляют письма в зону СВО.

Для жителей микрорайона это долгожданное событие. Почти в каждой семье здесь есть свой герой, защищающий страну. 

- Многие жители городка участвовали и участвуют в специальной военной операции. Мы будем приводить своих детей, рассказывать, показывать, чтобы не забывали, какой ценой дается победа, - рассказала жительница микрорайона Анна Вишнякова.

30 апреля