Напал и пытался скрыть следы. В Бурятии на пожаре нашли израненную ножом женщину Соседи вывели пострадавшую из горящей квартиры, но спасти ее не удалось.

Происшествия 1 ноября 2022, 08:00 6193
Напал и пытался скрыть следы. В Бурятии на пожаре нашли израненную ножом женщину
фото: РА ГО и ЧС

В Бичурском районе на пожаре нашли женщину без сознания. Двухквартирный дом вспыхнул на улице Лесная в селе Потанино. Сообщение о возгорании поступило в субботу вечером, 29 октября. Об этом Ариг Ус online сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Возгорание обнаружили соседи. Когда на место прибыли пожарные, пламя уже атаковало квартиру.

- Соседи эвакуировали 33-летнюю жительницу дома. Женщину экстренно доставили в Потанинскую амбулаторию в бессознательном состоянии. Позднее она скончалась, - прокомментировали Ариг Ус online в ведомстве.

Чтобы усмирить открытый огонь, специалистам потребовалось около 20 минут. В результате пожара спальня выгорела изнутри, закопчены остальные комнаты, оплавилась проводка.

По предварительным данным, причиной пожара послужил поджог. Очаг возгорания пожарные обнаружили в спальне.

Позднее подробности произошедшего раскрыли в районной группе «Бичура-инфо.24/7». Там говорится о том, что на женщину напали с ножом.

- Накануне перед пожаром к потерпевшей пришел некий мужчина, с которым у нее произошел конфликт. В результате мужчина нанес ей множественные ножевые ранения. После этого с целью скрыть следы преступления поджег вещи, постельное белье в спальной комнате жилого дома и скрылся, - уточнили в группе.

Обстоятельства и подробности произошедшего предстоит выяснить правоохранителям.

1 мая