В Улан-Удэ семья с четырьмя детьми осталась без крова ЧП произошло в микрорайоне Площадка. Как помочь погорельцам, а также подробности происшествия, далее.

Происшествия 14 апреля 2023, 20:32 4823

Не всегда удаётся побороть огонь вовремя. Многодетная семья едва не погибла на пожаре в Улан-Удэ. Родители и четверо детей спаслись чудом, а вот дом уничтожен полностью. Как помочь погорельцам?

- Ну, вот остатки моего дома. Строили-строили, вот, что осталось.

Ночь на 12 число перевернула с ног на голову жизнь семьи Нечунаевых. В три часа ночи вместо крепкого сна, они пережили кошмар наяву. Дом, который строили почти 12 лет, едва не стал для них смертельной ловушкой, когда его окутало пламя. 

Первым пожар обнаружил старший сын, он-то и поднял тревогу разбудив родителей. У семьи, чтобы выбраться из горящего дома, было лишь несколько минут, ведь огонь со стены за считанные мгновенья перекинулся на крышу здания.

Михаил Нечунаев, пострадавший: Я соскочил, забежал на кухню, с кухни увидел, что огонь - угол дома горит. Ну, всё, я забежал в зал, заорал, что пожар. Открыли окно, вот это вот, старший ребенок выпрыгнул в это окно, она выпрыгнула. Я побежал наверх, на второй этаж, там у нас младший грудной ребенок спал в комнате, его забрал.

Чудом в пожаре никто не пострадал, но ущерб немалый. Совсем недавно в доме закончили ремонт, завезли новую технику, готовили его к продаже, чтобы переехать поближе к городу. Все планы сгорели в огне.

Анастасия Нечунаева, пострадавшая: Только построили, и ничего не осталось. Там буквально пять минут, и второго этажа вообще не было. Пожарные приехали минут через 15. Они приехали, уже первый этаж, всё горело. Приехала сразу скорая, пожарных машин 4 было.

Михаил Нечунаев, пострадавший: Горел-то дом с улицы, снаружи, мы поэтому ни дыма, ничего не было. Пожарные говорят - вмешательство сторонних лиц.

По словам МЧС, предварительная причина - поджог. Идёт доследственная проверка. Если факт подтвердят, дело передадут в МВД. Тем временем многодетная семья Нечунаевых разбирает пепелище в поисках сохранившихся вещей. Живут на съемной квартире, друзья помогли деньгами и вещами на первое время. Но впереди огромные расходы, ведь сгоревший дом надо убрать. О строительстве нового пока еще не думают. Ждут поддержки от неравнодушных граждан. Важна любая сумма. Реквизиты для перевода указаны ниже.

Реквизиты:

Номер телефона: 8-902-161-77-46

Получатель: Михаил Андреевич Н.

30 апреля