В Улан-Удэ 20-летний парень жестоко избил посетителя кафе Теперь ему грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Происшествия 23 июня 2023, 13:34 2836
В Улан-Удэ 20-летний парень жестоко избил посетителя кафе
фото: архив Ариг Ус

20-летний житель Сотниково попал в полицию за драку в кафе. От его рук серьезно пострадал 26-летний улан-удэнец. Об этом сообщили в МВД Бурятии.

Инцидент произошел еще 15 апреля. Улан-удэнец, отдыхавший в заведении с девушкой, забирал одежду из гардероба. Пара намеревалась ехать домой. Однако подошедший к нему 20-летний посетитель нарушил их планы.

- Сначала незнакомец попросил у потерпевшего сигарету, а после завел разговор, который вылился в словесный конфликт. Заявив, что собеседник толкнул его, злоумышленник несколько раз ударил его руками по лицу. Граждан разняли другие клиенты. - уточнили в ведомстве.

Почувствовав на следующий день себя нехорошо, пострадавший обратился в больницу. По итогам проведенных судебно-медицинских экспертиз у него установлена закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа и стенки глазницы. Это расценили как вред здоровью средней тяжести.

Обидчика задержали – им оказался житель села Сотниково. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, работает. В день происшествия молодой человек находился в заведении в компании приятелей.

Теперь ему грозит уголовное дело и до 3 лет колонии.  

29 апреля