Глава Бурятии выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити холле» Алексей Цыденов отметил, что «похожее уже было в октябре 2002 года».

Происшествия 23 марта 2024, 09:15 5659
Глава Бурятии выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити холле»
фото: Ариг Ус

Глава Бурятии выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити холле». Алексей Цыденов отметил, что «похожее уже было в октябре 2002 года, когда террористы захватили театральный центр на Дубровке в Москве». Об этом он написал в своем Телеграм-канале:

- Соболезнуем погибшим и пострадавшим. Похожее уже было, в октябре 2002 года, когда террористы с северного Кавказа захватили театральный центр на Дубровке в Москве. Тогда боевики на Кавказе, финансируемые и вооружаемые западными странами, были практически уничтожены или сбежали за границу.

И сейчас, нацисткий режим Украины, также финансируемый и вооружаемый западом, проигрывает на поле боя. И перешел к тактике террора. Нет официальных данных, кто и откуда эти террористы, расстрелявшие людей в Крокусе. Но, как говорят на западе, высокая вероятность, что это именно террористы с Украины. Напомню, что террориста, который взорвал в прошлом году железнодорожные цистерны у нас в республике в Северомуйском тоннеле, поймали. Он подтвердил, что все его действия координировались спецслужбами, связанными с Украиной.

Поэтому и про Крокус можно говорить, что практически со сто процентной вероятностью действовали террористы, координируемые украинскими спецслужбами. Пока мы не добьемся полной победы в рамках специальной военной операции на Украине, покоя не будет нигде в стране. Но мы добьемся. У нас нет вариантов.

27 апреля