Надежда на выздоровление. Ребенку из Бурятии нужно 3 миллиона на лечение Малышу предстоит операция и реабилитация за границей.

Происшествия 25 марта 2024, 13:29 4429
Надежда на выздоровление. Ребенку из Бурятии нужно 3 миллиона на лечение
фото предоставлено мамой ребенка

Двухлетний Данил из Усть-Баргузина – открытый и улыбчивый ребенок с тяжелым диагнозом. Врачи нашли у маленького мальчика атактическую форму ДЦП, микроцефалию, ретроцеребеллярную кисту и наружную гидроцефалию.

Как рассказала мама малыша Алена, он не умеет говорить и ходит только с поддержкой. Российские врачи не в силах ему помочь и готовы провести только реабилитацию.

- Мы два раза летали в Москву, три раза лежали в ДРКБ. К нам в Улан-удэ приезжали китайские врачи, которые дали надежду на выздоровление, - отметила Алена Низовцева, мама Данила.

Сейчас у маленького Данила появился шанс на нормальную жизнь. Ему нужна операция и реабилитация в Китае, которые обойдутся почти в три миллиона рублей.

Но таких денег у многодетной семьи из Баргузинского района просто нет. Родители верят, что у сына есть будущее и просят помочь всех неравнодушных жителей республики в сборе средств на лечение. 

Реквизиты:

Номер карты: 2200152351974418

Мобильный банк: 89149861696 (Альфа-банк)

Получатель: Алена Владимировна Н. (мама мальчика)

27 апреля