«Ожидаем рост заболеваемости»: Главный санврач Бурятии выпустил обращение перед новым учебным годом Жителей республики в очередной раз призвали соблюдать меры безопасности.

Здоровье 1 сентября 2022, 09:04 2463
«Ожидаем рост заболеваемости»: Главный санврач Бурятии выпустил обращение перед новым учебным годом
фото: правительство Бурятии

Главный санврач Бурятии Сергей Ханхареев сегодня, 1 сентября, выпустил обращение перед началом нового учебного года. Руководитель республиканского Роспотребнадзора сообщил, что специалисты управления ожидают рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19 в связи с увеличением контактов на рабочих местах, вузах и школах.

– Наступает осень, студенты и школьники возвращаются с каникул, работающее население – из отпусков. Контакты увеличатся, в связи с чем значительно возрастут риски инфицирования ОРВИ, на этом фоне мы ожидаем и рост заболеваемости COVID-19, – сказал он.

Сергей Ханхареев в очередной раз призвал жителей республики к соблюдению всех мер безопасности и особое внимание - иммунизации против гриппа.

– Первая партия вакцины против гриппа поступила, она уже в поликлиниках города, в районах республики. Параллельно с этим крайне важно не забывать о защите от коронавируса – у нас в республике продолжается прививочная кампания против COVID-19. Необходимо своевременно позаботиться о своем здоровье и о здоровье своих близких, – заключил руководитель республиканского Роспотребнадзора.

28 апреля