В Бурятии ужесточили наказание виновнику ДТП, в котором пострадал ребенок Мужчина, лишенный водительских прав, сел за руль пьяным.

Общество 1 сентября 2022, 08:26 1968
В Бурятии ужесточили наказание виновнику ДТП, в котором пострадал ребенок
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии ужесточили наказание виновнику ДТП, в котором пострадал ребенок. Тункинский районный суд в июле этого года вынес приговор в отношении местного жителя. Его признали виновным по ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

–В суде установлено, что гражданин, лишенный права управления транспортными средствами, сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и совершил дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП малолетнему ребенку причинен тяжкий вред здоровью, – сообщили в прокуратуре Бурятии.

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Но прокурор оспорил приговор в апелляционном порядке.

Верховный суд республики согласился с доводами обвинителя и постановил назначить отбывание лишения свободы в колонии-поселении.

27 апреля