Жителя Бурятии, любящего помахать кулаками, отправили в колонию Осужденный мужчина злостно нарушал установленные ограничения.

Общество 1 сентября 2022, 08:41 2068
Жителя Бурятии, любящего помахать кулаками, отправили в колонию
фото: архив Ариг Ус

Жителя Бурятии, любящего помахать кулаками, отправили в колонию. В сентябре прошлого года мировой судья судебного участка Курумканского района осудил местного жителя за умышленное причинение потерпевшему вреда здоровью средней тяжести. Ему назначили 1,5 года ограничения свободы, сообщили в прокуратуре республики.

Но мужчина систематически нарушал установленные ограничения. Без уважительных причин не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Помимо этого, он совершил еще одно преступление - умышленное причинение легкого вреда здоровью, за которое его осудили к лишению свободы условно.

– В связи с этим Баргузинский районный суд по ходатайству уголовно-исполнительной инспекции, поддержанному прокуратурой Курумканского района, неотбытую часть наказания в виде ограничения свободы заменил на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении, – добавили в надзорном ведомстве.

Решение суда вступило в законную силу.

28 апреля