Глава Бурятии: Поменяем правила по выдаче дров семьям мобилизованных На встрече бойцы сообщили Цыденову о том, что многие из родственников не могут получить дрова.

Общество 20 октября 2022, 09:59 6046
Глава Бурятии: Поменяем правила по выдаче дров семьям мобилизованных
фото: архив Ариг Ус

Глава Бурятии заявил о том, что в республике поменяют правила по выдаче дров семьям мобилизованных. Напомним, накануне, 19 октября, Алексей Цыденов посетил мобилизованных в пункте подготовки в Запорожской области. Он проверил, как у бойцов идет подготовка, условия их проживания, а также ответил на вопросы. В частности, глава прокомментировал ситуацию с обеспечением дровами их семей.

- Пообщался с ребятами. У них по части обеспечения и подготовки вопросов и не было. Были вопросы больше бытовые и к нам самим. По выдаче дров. Что правила, которые мы приняли - не самые хорошие, и многие из родственников не могут получить дрова. Поменяем правила, - заявил глава в своем Telegram-канале.

Ранее власти Бурятии разъяснили, в каком случае семьи мобилизованных могут получить дрова. Для этого в администрациях каждого района и в Улан-Удэ создали специальные комиссии. Ее представители выезжают по обращениям на подворья, а после принимают решение.

Подробнее об условиях получения дров смотрите ниже по ссылке.

28 апреля