В Улан-Удэ после жалоб жителей конечную маршрута №33 вернут на прежнее место Напомним, первым на проблему людей обратил внимание «Дежурный по городу».

Общество 20 октября 2022, 10:51 3689
В Улан-Удэ после жалоб жителей конечную маршрута №33 вернут на прежнее место
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ после жалоб жителей пообещали вернуть конечную маршрута №33 на прежнее место.

Напомним, в рамках федеральной программы «Чистая вода» в Левобережной части города построили водовод. Но, как сообщал ранее Ариг Ус, от этого местным жителям стало только хуже – из-за строительства вскрыли дорогу, которую истоковцы сами утрамбовывали годами. Полотно хоть и не было идеальным, но вполне сносным. А после стройки в первоначальный вид его не вернули.

Из-за разбитой дороги «конечку» перенесли с магазина «Беркут» почти на километр. И часть пoceлкa, то есть примерно 800 дoмoв, ocтaлacь внe зoны тpaнcпopтнoй дocтyпности.

И только после того, как жители организовали своего рода сход, куда позвали всех ответственных – на проблему обратили внимание. Накануне для этого даже организовали совещание, где и решили – восстановить дорогу и вернуть конечную маршрутки.

- По итогам совещания принято решение провести отсыпку и грейдирование указанного участка дороги силами подрядной организации ООО «СМП-10» при содействии администрации Советского района и Комбината по благоустройству Улан-Удэ. После того, как участок дороги приведут в нормативное состояние, движение маршрута №33 будет восстановлено, - сообщили в администрации Советского района.

Работы планируют провести до конца этой недели.

28 апреля