Минобороны завершило призыв в рамках частичной мобилизации Подготовка и вручение повесток прекращаются, сообщили в ведомстве.

Общество 31 октября 2022, 22:33 9050
Минобороны завершило призыв в рамках частичной мобилизации
фото: Зорикто Дагбаев, russianstock

Все мероприятия в рамках частичной мобилизации, а также подготовка и вручение повесток прекращены, передает ТАСС. Об этом сообщили сегодня, 31 октября, в Минобороны РФ.

- Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ граждан, пребывающих в запасе, прекращены. Подготовка и вручение повесток прекращаются, - сообщили в ведомстве.

Также в ведомстве прокомментировали, как в дальнейшем будут работать военные комиссариаты.

- В дальнейшем работа военных комиссариатов по комплектованию Вооруженных сил РФ будет организована только за счет приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту, - сообщили в министерстве.

Все мероприятия частичной мобилизации завершены, соответствующие доклады должны быть предоставлены до 1 ноября, добавили в Минобороны.

- По поручению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу Генеральным штабом Вооруженных сил РФ направлены указания командующим войсками военных округов и командующему Северным флотом до 1 ноября сего года доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации, - сказали в ведомстве. 

30 апреля