В Улан-Удэ после нападения взрослого на ученика внесли представление директору школы О ходе громкого дела об избиении мальчика сообщила детский омбудсмен.

Общество 11 ноября 2022, 11:09 3828
В Улан-Удэ после нападения взрослого на ученика внесли представление директору школы
фото: комитет по образованию администрации Улан-Удэ

В Улан-Удэ внесли представление директору школы №32, ученика которой избил взрослый мужчина. Напомним, инцидент произошел в середине октября. Мужчина избил одноклассника сына. Эксперты изначально заявили о легком вреде здоровью. Но родные ребенка с этим не согласились, как и детский омбудсмен. После обращения матери в Следственный комитет России возбудили новое уголовное дело, но уже о причинении тяжкого вреда здоровью.

Сегодня, 11 ноября, уполномоченный по правам детей в Бурятии Наталья Ганькина сообщила о новых деталях громкого дела.

- На сегодня в связи с ненадлежащим обеспечением безопасности учащихся прокурором Октябрьского района директору 32 школы внесено представление об устранении нарушений закона, - написала в своих соцсетях омбудсмен.

Ранее Ганькина обращалась по поводу произошедшего в прокуратуру  республики. Сегодня она также заявила, что в отношении мужчины сотрудники ПДН составили протокол об административном правонарушении. Его будут рассматривать в комиссии ПДН.

Меж тем недавно мальчику провели операцию в Москве. Средства на нее удалось собрать не без помощи неравнодушных жителей республики - услуга не входит в перечень страховых. Через месяц ребенка вновь предстоит везти в столичную клинику.

29 апреля