В Улан-Удэ стали известны результаты «Тотального диктанта» Свои оценки можно узнать уже сейчас на сайте проекта.

Общество 14 апреля 2023, 20:43 4204
фото: Totaldict.org

Результаты «Тотального диктанта» можно узнать уже сейчас. Ошибки посчитаны, оценки выставлены. Всё опубликовано на сайте проекта totaldict.ru.

Акция прошла 8 апреля. В этом году организатором в Улан-Удэ стала телекомпания «Ариг Ус», при поддержке Министерства образования и науки Бурятии. Наши ведущие и корреспонденты работали так называемыми «диктаторами» на 10 площадках. Свои знания по русскому языку пришли проверить более 600 человек.

Александра Доброскокина, PR - менеджер ТРК «Ариг Ус»: По принципам «Тотального диктанта», результаты в абсолютных цифрах в каждом регионе не озвучиваются, но мы с гордостью можем сказать, что в нашем городе есть целых 2 отличника. И они обязательно получат свои заслуженные сертификаты отличников и небольшие подарки от нашей телекомпании. Мы обязательно пригласим их в гости 28 апреля.

Правда у некоторых участников может возникнуть проблема с проверкой результата. Если в кодовом слове вы использовали специальные символы, знаки препинания, латиницу или цифры, то его пришлось заменить на универсальное кодовое слово «диктант». Именно его нужно будет ввести на сайте, чтобы узнать результат. По всем вопросам можно обращайтесь на электронную почту [email protected].

30 апреля