Будущее в Бурятии: Сотрудники предприятий рассказали, почему им нравится жить на родине Каждый из них гордится и любит свое дело.

Общество 4 апреля 2024, 11:13 3319
видео: правительство Бурятии

Сотрудники крупных и небольших организаций Бурятии рассказали, почему они счастливы жить и работать на родине. Каждый из них нашел свое любимое дело в республике, занимается им и счастлив.

- Слушая их, еще раз убеждаюсь, что у нас в республике есть все для реализации потенциала в самых разных отраслях: от промышленности до творчества. Главное - все делать с любовью, - поделился глава Бурятии Алексей Цыденов. 

- Наши вертолеты летают по всему миру. Я горжусь, что я причастна к этому производству и вношу свой небольшой вклад. Мне нравится моя работа, потому что она разнообразная, не сидим на одном месте, - отметила герметизаторщик АО «У-УАЗ» холдинга «Вертолеты России» ГК «Ростех» Ильяна Черепанова. 

- Наше небольшое фермерское хозяйство обеспечивает не только нас, но и жителей нашего поселка, республики экологически чистой продукцией. Как-то потянуло наверное в родные края. Родители дарят нам корову, и вот мы с одной коровы начинаем потихонечку, помаленечку разводить свое хозяйство. Нам очень нравится заниматься нашим любимым семейным делом, где у каждого есть своя работа, - рассказал глава КФХ в Селенгинском районе Павел Чойжамсуев, . 

- Улан-Удэнский ЛВРЗ является самым большим в России заводом по ремонту электровозов. У нас самые большие объемы по всей России и во всем «Желдорреммаше». На завод пришел в 2014 году, потому что на заводе у меня работает вся моя семья. И мой дедушка, который работает здесь уже 55 лет. Мы с гордостью можем сказать, что мы причастны ко всем железнодорожным перевозкам. Я на работе провожу больше времени, чем дома. И здесь люди мне практически также близки, как и моя семья, - объяснил слесарь-электрик подвижного состава ЛВРЗ Андрей Залуцкий. 

- Мы создаем изделия из керамики и посуду из фарфора. Наша продукция несет в себе частичку родного края и расходится по всему миру. Мне нравится создавать то, что у меня в голове. Я уже сразу вижу, как она будет смотреться в керамике. За этой свободой я не чувствую никакой рутины. Я не чувствую, что мне ставят рамки. Мне это очень нравится, - сообщила керамист студии керамики «Домбо» Екатерина Коротких.

30 апреля