В Улан-Удэ подростка подозревают в угоне нескольких машин Одну из них школьник отогнал подальше, чтобы спокойно обчистить.

Общество 4 апреля 2024, 12:02 2890
В Улан-Удэ подростка подозревают в угоне нескольких машин
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ юного любителя покататься подозревают в угоне нескольких машин. 

Как сообщили в МВД Бурятии, в одну из мартовских ночей, 16-летний подросток, гуляя по городу, заметил стоящий рядом с многоквартирным домом автомобиль. Он пробрался внутрь и попытался завести, сомкнув провода – якобы, чтобы отогнать машину в соседний двор и «спокойно» похитить замеченный в багажнике кейс. В ящике лежали гаечные ключи, домкрат и компрессор.

По его словам, машина отечественного производства не завелась, поэтому он откатил её, сняв с ручника. Вернуть автомобиль школьник также не смог и сбежал с похищенными вещами. Позже автоинструменты у него изъяли полицейские.

Как выяснилось, это не первый случай угона. В МВД сообщили, что юноша причастен еще к двум случаям угонов автомобилей. Причиной преступлений подросток назвал желание покататься.

Кроме того, в полиции пояснили, что юноша ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и состоит на профилактическом учете в ПДН. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (угон и кража). 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
30 апреля