В Бурятии назвали имя «Полицейского года». ВИДЕО Как прошло награждение – далее.

Общество 4 апреля 2024, 18:35 4403
видео: МВД Бурятии

Общественные советы при МВД Бурятии и УМВД России по Улан-Удэ подвели итоги традиционной премии «Признание-2023». В этом году награждение проходило в трех номинациях «Именем закона», «Герой нашего времени» и «Горячее сердце».

Так, победителем в номинации «Горячее сердце» стал Равиль Гильмуллин, председатель общественной организации «Союз солдатских родителей Бурятии». Жюри высоко оценили его вклад в волонтерскую деятельность и оказание помощи участникам СВО и их семьям.

В номинации «Герой нашего времени» финалистами стали пять сотрудников органов внутренних дел, проявившие отвагу, смелость и самоотверженность при прохождении службы в органах внутренних дел и при спасении людей.

Статуэтка с символом общественного совета при МВД Бурятии – взлетающим беркутом – по праву оказалась в руках Зоригто Рабдаева, участкового уполномоченного полиции по Тарбагатайскому району. В апреле 2022 года он обезвредил злоумышленников, оказавших вооруженное сопротивление полицейским.

В номинации «Именем закона» общественники отметили наградой профессионализм подполковника полиции Валентины Колбиной – начальника отделения отдела дознания Управления МВД России по Улан-Удэ. В 2023 году под ее руководством в суд направлено 97 уголовных дел.

Обладателем Гран-при конкурса «Признание-2023» стал подполковник полиции Андрей Спиридонов - начальник отделения по раскрытию преступлений против личности отдела УУР МВД по РБ.

30 апреля