В Улан-Удэ судебный процесс по спорному делу о строительстве мультиколонии продолжается Сегодня состоялись вторые слушания. На них встретились жители Энергетика и представитель администрации города.

Общество 4 апреля 2024, 20:07 6405

Судебный процесс по делу о строительстве мегаколонии в Улан-Удэ продолжается. Сегодня состоялись вторые слушания. На них встретились жители Энергетика и представитель администрации города.

Дело рассматривают здесь, в Октябрьском районном суде. Напомню, процессу предшествовали публичные слушания, которые прошли в декабре. По их итогам строить объект УФСИН решили возле ТЭЦ-2 в микрорайоне Энергетик. Но горожане, живущие в окрестностях по соседству, выступили против, так же, как ранее это сделали и жители микрорайона Стеклозавод, где изначально хотели построить мультиколонию. Жители Энергетика в суде пытаются доказать, что общественные слушания прошли незаконно. Процесс начался в марте, но дело отложили на месяц. Сегодня каждая из сторон продолжает приводить свои доводы за и против.

Напомним, в Улан-Удэ планируют возвести мультиколонию на 3 тысячи заключенных, объект предварительно оценивают бoлee чем в 20 млpд pyблeй. Где все-таки построят учреждение - вопрос до сих пор открытый. Мы продолжим следить за этой историей. Подробности заседания смотрите в ближайших выпусках «Восточного экспресса».

30 апреля