В Улан-Удэ подросток украл из магазина 30 банок тушенки и раздал друзьям Момент кражи запечатлели камеры.

Общество 5 апреля 2024, 11:49 3653
В Улан-Удэ подросток украл из магазина 30 банок тушенки и раздал друзьям
фото: Росгвардия РБ

В Улан-Удэ подросток украл из магазина 30 банок тушенки и раздал друзьям. О задержании юного воришки рассказали в Росгвардии Бурятии.

Так, в магазине на улице Пищевая сработала тревожная кнопка. Прибывшим на место сотрудникам вневедомственной охраны работники магазина пояснили, что обнаружили кражу продукции. Неизвестный похитил более 30 банок тушенки стоимостью около 5 тысяч рублей.

На видеозаписи с камеры в магазине было видно, что злоумышленник из-под полы куртки вытащил рюкзак и стал складывать с прилавка банки с мясной консервацией. Затем молодой человек вышел из магазина и скрылся в неизвестном направлении.

Установив приметы подозреваемого, ориентировку передали нарядам. На улице Шумяцкого росгвардейцы, в одном из припаркованных автомобилей обнаружили и задержали подозреваемого, схожего по приметам с разыскиваемым.

Задержанного 16-летнего подростка доставили в полицию, где он сознался в содеянном и в том, что похищенное успел раздать друзьям и знакомым. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

30 апреля