В Улан-Удэ проект планировки центра города представят на публичных слушаниях Принять участие смогут все желающие.

Общество 9 апреля 2024, 12:38 3443
В Улан-Удэ проект планировки центра города представят на публичных слушаниях
фото: архив управление КРТ

В Улан-Удэ проект планировки центра города представят на публичных слушаниях. 

Как сообщили в Управлении комплексного развития территорий, началась процедура утверждения проекта планировки территории в центральной части города.

- Все желающие могут принять участие в публичных слушаниях, которые состоятся 22 апреля в 13:00 на улице Советская, 23, в зале заседаний администрации Советского района, - говорится в сообщении.

Напомним, в ноябре прошлого года правительство Бурятии заключило договор с застройщиком «ПИК Байкал». Компания подготовила проект планировки центра города. Документ содержит информацию о том, где планируют возвести новые дома, что еще построят и как организуют движение транспорта.

Так, на месте старой застройки построят 197,1 тысяч квадратных метров жилья, школу на 760 детей, два детских сада на 175 и 300 мест, поликлинику на 140 посетителей в смену, а также межвузовский кампус, национальный музей и театр «Байкал». Кроме этого, планируется изменение схемы дорожного движения. Особое внимание будет уделено улучшению дорожной ситуации, в частности, размещение перехватывающих парковок и многоуровневых паркингов. Застройщик планирует и создание новых зеленых зон, в том числе вдоль центрального стадиона.

С 15 апреля на сайте администрации города можно будет посмотреть проект планировки. С 15 по 19 апреля по адресу: ул. Бабушкина, 25, 4 этаж, каб. 403, будет открыта экспозиция проекта.

30 апреля