Сборная чирлидеров Бурятии дебютировала на первенстве ДФО Напомним, в пpoшлoм гoдy чирлидинг пpизнaли oлимпийcким видoм спорта.

Спорт 21 октября 2022, 10:44 2971
Сборная чирлидеров Бурятии дебютировала на первенстве ДФО

Команда чирлидеров из Бурятии успешно дебютировала на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа и межрегиональном фестивале, сообщили в Минспорта республики.

Так, Милана Гырылова заняла I место в личном первенстве в программе «Чир джаз соло», Наталья Новолодская стала третьей. Намжилма Будаева также стала первой в своей возрастной категории.

Ирина Степанова и Арьяна Цыренжапова стали лучшими в «Чир джаз двойка» в своей возрастной категории. Виктория Халзанова и Софья Цыганкова в «Чир фристайл двойка» заняли II и III места.

А в групповой программе «Чир фристайл группа» спортсменки стали первыми. По итогам соревнований в общекомандном зачете команда республики заняла III место.

- Несмотря на высокую конкуренцию и небольшой соревновательный опыт, наши чирлидеры составили достойнейшую конкуренцию командам со всего Дальнего Востока, - отметили в Минспорта.

Всего в соревнованиях участвовало более 500 спортсменов.

Напомним, в прошлом году чирлидинг признали олимпийским видом спорта, а в Бурятии впервые прошли открытый чемпионат и первенство республики по этому виду спорта.

30 апреля