Бурятские ушуисты стали победителями и призерами чемпионата России Юные спортсмены завоевали четыре награды.

Спорт 3 апреля 2024, 11:52 4685
Бурятские ушуисты стали победителями и призерами чемпионата России

Юные спортсмены из Бурятии успешно выступили на первенство России по ушу-таолу среди девушек и юношей 7-8, 9-11 и 12-14 лет. Соревнования прошли с 26 по 29 марта в Московском дворце ушу, передает Минспорта Бурятии.

Свои силы в Москве испытали более 500 участников. Бурятию в составе сборной ДФО представили восемь спортсменов школы ушу «Золотой дракон», для семи ребят это был дебют на первенстве страны.

- Конкуренция была высокой, количество участников в группах доходило до 53 человек! Юные спортсмены Бурятии доказали свое мастерство и завоевали четыре призовых места! – говорится в сообщении.

Первое место в программе тайцзицюань завоевала Арьяна Очирова (СОШ №7). Вторые места в программе дуйлянь цисе (парная работа с оружием) заняли Арьяна Очирова и Варвара Спирина (СОШ №47). Третье место в программе даошу (работа с саблей)досталось Александру Бадееву (СОШ №49).

Юные таланты тренируются под руководством Анастасии Ворошниной, Светланы Фомицкой, Алины Федоровой и Ксении Булычевой.