У футболистов «Бурятии» осталось меньше соперников за чемпионство Футбольный клуб готовится к началу нового сезона.

Спорт 4 апреля 2024, 14:25 3855

Футбольный клуб «Бурятия» готовится к началу нового сезона. Появился календарь состязаний любительских команд зоны Сибирь. Соперников стало меньше, а первая игра уже в конце апреля. Готовы ли к ней игроки, узнаем далее.

Прошлогодний успех «Бурятии» желаемого эффекта не принёс. Несмотря на серебро чемпионата и кубка, финансирование команды осталось прежним. Но футболисты не унывают. Состав усилили молодыми игроками, и начали подготовку к сезону ещё в феврале. С тренировками проблем нет. А вот по сыгранности могут быть вопросы.

Сергей Бельков, главный тренер футбольного клуба «Бурятия»: У нас нет спарринг-партнеров, я думаю, это проблема большая. Но ребята через игры, которые проходят в своих клубах, я думаю, получают ту нагрузку, которая нужна. Сейчас мы маленько скорректируем, может, сыграем какие-то контрольные игры небольшие. Но это, думаю, не так скажется. На первом туре мы будем готовы.

Первая игра уже 28 апреля. Команда отправится в соседний Иркутск, играть с местным «Байкалом». В этом сезоне соперников стало чуть меньше – снялись две команды. Но прошлогодний чемпион из Барнаула остался. Календарь турнира сформировали так, что в первом круге пройдёт всего 4 домашних матча.

Сергей Бельков, главный тренер футбольного клуба «Бурятия»: Конечно, хотелось бы играть хотя бы через две недели, но так не получается, потому что мы все-таки любительский клуб и календарь подстраивают под профессиональный футбол. Но у нас еще есть кубок, там тоже на 12 июня намечена игра домашняя с командой «Чита».

А вот первый домашние матчи в чемпионате пройдут в начале мая. В гости пожалуют две команды из Красноярска. Наши футболисты очень рассчитывает на максимально заполненные болельщиками трибуны. Повторить успех прошлого года без поддержки будет непросто. Ведь теперь соперники знают, что Бурятия сильная команда.

Гроза авторитетов

2 ноября, 17:25 4752
Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
30 апреля