Футболисты порадовали болельщиков «Бурятии» красивыми голами. Но не результатом В гостях побывали две команды из Красноярска.

Спорт 6 мая 2024, 15:21 3583

Футбольный клуб «Бурятия» провёл первые домашние игры в этом сезоне. В гости пожаловали две команды из Красноярска. Удалось ли порадовать болельщиков победой?

Первый домашний матч сезона – настоящий праздник для болельщиков. Выступление первых лиц, исполнение гимна от заслуженной артистки России, заполненные трибуны. Чего не хватает для полного счастья? Конечно, забитых мячей.

«Бурятия» доминировала в матче с «Рассветом» большую часть матча, но распечатать ворота удалось лишь во втором тайме. Максим Широнов порадовал трибуны, но радость оказалась недолгой. Сначала сопернику помогли мы.

- Володя натворил тут делов. Сейчас можно за это поплатиться. И 1-1!

Символично, что счёт сравнял игрок, только вышедший на замену. А уже через пару минут капитан красноярской команды сотворил настоящий шедевр.

Мяч оказался в наших воротах после удара практически с прямого угла. Такое нечасто увидишь даже на профессиональном уровне. Времени отыграться у Бурятии не хватило. В итоге первое поражение в сезоне.

Евгений Фальковский, главный тренер футбольного клуба «Рассвет» (г. Красноярск): Доля везения, удачи. Я говорил, что есть моменты, где нам везёт, где не везёт. Сегодня получилось именно так. Лига стала достаточно ровной. Раньше, если было 2-3 команды в лидирующей группе, и все остальные. То сейчас абсолютно каждый может обыграть каждого. Поэтому, это будет очень интересный чемпионат.

И болельщики смогли убедиться в этом уже через два дня. В гости вновь приехала команда из Красноярска – молодёжка «Енисея», которые ранее обыграли одолевший нас «Рассвет», но разгромно уступили «Байкалу». А иркутский клуб «Бурятия» обыграла. Вот и думай, кто фаворит на поле. Вопросы в конце первого тайма снял Александр Васильев, забивший прямым ударом с углового. Тоже, кстати, шедевр.

Александр Васильев, нападающий футбольного клуба «Бурятия»: Сейчас можно рассказывать, что я туда и целился. Но доля везения помогла. Задумка была на дальнюю штангу. Смотрю за шиворот вратарю. Рад такому голу. Вернулось нам за то недоразумение в наши ворота. Футбольный бог – он всё видит. Воздал нам за наши старания сегодня.

И постарались, правда, будь здоров. В начале второго тайма первым отличился Андрей Белобородов, обновив рекорд самого возрастного забитого мяча за «Бурятию». И посвятил гол своей дочери, родившейся зимой. А следом отличился главный бомбардир команды Алексей Рябованов. И заодно отпраздновал Пасху традиционным ритуалом.

Сил у «Енисея» хотя бы на один ответный мяч не хватило. Зато эмоции выплеснулись в небольшую стычку. Для футболистов это обошлось предупреждениями. А для «Бурятии» матч завершился закономерной победой – 3-0.

Сергей Бельков, главный тренер футбольного клуба «Бурятия»: Ребята правильно отреагировали на поражение, молодцы. Услышали тренерский штаб, себя. Доказали прежде всего самим себе, что это была оплошность. Спасибо ребятам за игру.

После первых трёх игр «Бурятия» в лидерах турнирной таблицы. Закреплять своё положение придётся без поддержки родных трибун. До июля у команды сразу 5 матчей на выезде в рамках чемпионата. И каждый из соперников претендует на победу не меньше нашего. Но всё в руках наших парней.