Бурятские каратисты с триумфом выступили на соревнованиях в Иркутске Каждый из них завоевал призовое место.

Спорт 24 апреля 2024, 16:18 3615
Бурятские каратисты с триумфом выступили на соревнованиях в Иркутске

Команда Бурятии завоевала 10 призовых мест на чемпионате и первенстве Иркутской области по шинкиокушин каратэ-до в разделе кумитэ. На татами 13-14 апреля сошлись сильнейшие представители двух соседних регионов, сообщили в Минспорта региона.

Республику представили 10 спортсменов спортивного клеба Budo Maxx Dojo во главе с руководителем Максимом Хутаковым.

- Наши спортсмены показали 100% результат и завоевали 10 призовых мест, - говорится в сообщении.

Золотые награды у Дарьи Хутаковой, Валерии Дугарцыреновой, Дарьи Бурзыковой, Игоря Борсоева и Максима Хутакова.

Серебряные медали получили Ева Калнынь, Амина Итигилова, Родион Ефимов и Даниил Казачков.

Бронзу и кубок «За волю к победе» вручили Николаю Борсоеву.

В ведомстве отметили, что на татами выступали отец и дочь Хутаковы, отец и сын Борсоевы. Они удостоились высших наград соревнований.