Лучники Бурятии покорили пьедестал чемпионата России Спортсмены завоевали четыре медали.

Спорт 26 июня 2023, 09:30 2536
Лучники Бурятии покорили пьедестал чемпионата России

Лучники Бурятии покорили пьедестал чемпионата России. 86 спортсменов из 22 регионов страны боролись за главные награды состязаний по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены Бурятии сумели завоевать четыре медали, сообщили в республиканском Минспорта.

Соревнования проходили с 19 по 24 июня в Тульской области. Золотые медали в командном соревновании завоевали Баир Шигаев и Бадма Хамигдаев в стрельбе из блочного лука.

Такой же успех в командном миксе повторили Даши Дольжина и Сергей Хутаков в классическом луке.

В личном первенстве в дисциплине «блочный лук» серебряным призёром Игр стал Бадма Хаминдаев.

Бронзовые награды у Марины Бадмаевой и Александра Дорофеева в командном миксе в стрельбе из блочного лука W1.

Чемпионат проходил в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Ранее две золотые медали Игр по велоспорту завоевал заслуженный мастер спорта России Михаил Асташов.