В Бурятии мужчина угнал сломанный внедорожник Владелец машины не смог завести ее и оставил на дороге в лесу.

Происшествия 22 марта 2024, 13:20 3866
В Бурятии мужчина угнал сломанный внедорожник
фото: архив Ариг Ус

В Баргузинском районе мужчина отремонтировал и присвоил автомобиль, который он нашел на лесной дороге.

Так, 21 марта в полицию обратился 55-летний сельчанин. Он рассказал об исчезновении внедорожника. По его словам, машина сломалась на лесной дороге и поэтому мужчина оставил ее там, а сам ушел домой. А на следующий день, когда сын владельца отправился чинить автомобиль, то на месте его не оказалось.

Полицейские вскоре нашли подозреваемого - им оказался 38-летний рабочий лесозаготовительной бригады, которая находилась в паре километров от вынужденной стоянки сломанного автомобиля.

Выяснилось, что ночью он набрёл на чужой внедорожник, двери которого хозяин не запер. Он смог отремонтировать отечественный автомобиль и даже завести.

На авто мужчина направился сначала в один поселок, затем в другой. А в итоге бросил забуксовавшее авто на обратной дороге в лесу и вернулся в вагончик по месту работы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Автомобиль вернули владельцу. В полиции отмечают, что подозреваемый ранее был неоднократно судим и отбывал наказание в местах лишения свободы. В содеянном он признался.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
27 апреля