В Бурятии задержали экс-председателя Народного Хурала По некоторым данным, его сын может быть причастен к скандалу с хищением денег.

Происшествия 29 марта 2024, 11:31 6464
В Бурятии задержали экс-председателя Народного Хурала
фото: архив МВД РБ

В Бурятии задержали экс-председателя Народного Хурала Цырен-Даши Доржиева. Эту информацию Ариг Ус online подтвердил источник в правоохранительных органах.

Напомним, ранее к бывшему спикеру силовики приходили с обысками. По некоторым данным, его сын может быть причастен к скандалу с хищением денег. Федеральные СМИ называют его теневым руководителем скандально известной компании «Витим».

Фирма «прославилась» срывом строительства сразу нескольких объектов - школы в Хоринске, еще одной школы и поликлиники в селе Сосново-Озерское. По последнему факту возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. По версии следствия, похищено не менее 35 млн рублей. Официального руководителя «Витим» Солбона Дашицыренова задержали и заключили под стражу.

Еще одного подрядчика - генерального директора ООО СК «Развитие» Алексея Алексеева взяли под стражу в декабре. В январе 2024 в управление капстроительства Бурятии нагрянули с обысками, а позже стало известно об уголовном деле, которое завели на главного специалиста управления, который подписал акты о приемке работ.

В марте под стражу взяли главного инженера фирмы, занимавшейся строительством школы.

28 апреля