В Улан-Удэ жители дома страдают от горы мусора и ароматов туалета Об этой проблеме мы уже говорим не в первый раз, но после каждой уборки свалка вырастает снова. Кто мусорит?

Общество 22 марта 2024, 08:00 4579

Гора мусора и ароматы туалета - привычная картина для жителей одного из домов Улан-Удэ. Об этой проблеме мы уже говорим не первый раз, но после каждой уборки свалка вырастает снова. Кто мусорит, разбирался «Дежурный по городу».

Весна для «Дежурного по городу» это период возрождения, и в основном это касается старых проблем. То, что было скрыто, а главное - забыто под слоем снега, с теплой погодой вновь вырывается наружу.

Елена, устала дышать помойкой: Нам уже три года обещали всё это сделать и привести в порядок, и порядка мы до сих пор не видим. Как начинается весна, всё это тает и бежит, запах стоит невыносимый. Крысы вот такие бегают по весне, и это всё никому ничего не надо.

Обрати внимание - некоторые мусорные баки уже полные, а вокруг них скопились отходы. И это несмотря на то, что мусор здесь вывозят каждый день. По словам местных жителей, этими контейнерами пользуются не только они, но и организации, которые находятся рядом, принося после рабочего дня сюда свои мусорные пакеты.

Елена, устала дышать помойкой: Мусор у нас выносят вот эта благоустроенное большое жилье, все павильончики, которые здесь стоят. Всё это выбрасывается сюда, всё это здесь.

- Кое-как приехали, машину подогнали, убрали здесь. И то убрали только то, что легко отдиралось, а то, что прилипло, они сказали, что не возьмут.

То, что здесь уберут мусор, это, конечно, хорошо, но глобально это ничего не изменит. Есть ли возможность решить этот вопрос раз и навсегда? Попробуем найти ответ к итоговой программе «ДПГ. Неделя» уже в эту пятницу. А если и ваши проблемы ответственные лица стараются не замечать, звоните нам по номеру 220-777. Будем разбираться вместе.

27 апреля