Бурятия присоединилась к всероссийской акции в память о погибших в «Крокусе» В Улан-Удэ ввысь взмыли журавли.

Общество 25 марта 2024, 20:14 5033
фото: Ариг Ус

Бурятия присоединилась к всероссийской акции скорби и единения «Журавли». В память о жертвах теракта в «Крокусе» на площади Советов в Улан-Удэ запустили световую проекцию журавлей со звуковым сопровождением и слово «скорбим». 

Как сообщают ТАСС, старт акции был положен 24 марта перед разрушенным пожаром зданием «Крокус сити холла» . У стен здания выложили силуэты трех журавлей, слово «скорбим» и дату трагедии - 22 марта 2024 года. Минуту молчания под звуки метронома сменила трансляция песни «Журавли» в исполнении народного артиста СССР Муслима Магомаева (1942-2008 годы), в тот же момент по фасаду концертного зала «полетел« бесконечный клин белых журавлей - от основания здания ввысь.

В российском культурном центре в Никосии напомнили, что присоединиться к акции памяти погибших в «Крокус сити холле» может каждый. Для этого достаточно сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой собственный вариант и поделиться им в социальных сетях. 

Напомним, в Улан-Удэ стихийный мемориал памяти жертв теракта появился вблизи памятника «Ровесникам, ушедшим в бой». Люди приносят цветы, свечи и игрушки.

27 апреля