Синоптики рассказали, когда в Бурятию вернется теплая погода Холодные воздушные массы уйдут на восток.

Общество 29 марта 2024, 14:44 17803

Теплая погода придет в Бурятию в выходные. Холодные воздушные массы уйдут на восток. И температура в дневные часы повысится. Однако продлится это недолго.

Уже 1 апреля атмосферный фон начнет смещаться с запада и принесет с собой холод. В большинстве районов выпадет снег. Но синоптики говорят – ненастье будет недолгим. В целом будущая неделя обещает быть теплой. Дневная температура будет 5-10 градусов выше нуля. В целом апрель будет чуть теплее обычного.

Маргарита Субанакова, начальник отдела метеопрогнозов Бурятского гидрометцентра: В целом, среднемесячная температура ожидается выше нормы на 1-2 градуса. Апрель, конечно, – это контрастная погода у нас, быстрая смена то холодной, то теплой погоды, и преобладание, конечно, ветреной погоды. Но в любом случае, в дневные часы тепло. Положительные значения чаще холодных с отрицательными значениями.

Сегодня по республике ожидается переменная облачность, по юго-западу пройдет небольшой снег. Ветер северо-западный до 15 метров в секунду. В Улан-Удэ погода без осадков, но ветрено. Порывы будут достигать 14 метров в секунду. Температура днем всего +2 градуса.

28 апреля