Бурятские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве России по тхэквондо В том числе две золотые.

Спорт 22 марта 2024, 12:23 4680
Бурятские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве России по тхэквондо

Бурятские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве России по тхэквондо ИТФ. Об этом сообщили в Минспорта республики.

Так, 21 марта в Туле завершился чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях принимали участие около тысячи спортсменов из 45 регионов страны. Сборную Бурятии в свою очередь представили 32 спортсмена.

По итогам трех соревновательных дней команда республики выиграла 6 медалей, в том числе две золотые. Ангелина Пищалкина и Мария Филатова завоевали звание чемпионов России и получили путевки на чемпионат Азии, который состоится в августе в Индии.

Серебро выиграла Алла Резанова, а Дарья Шелопугина, Даниил Заборских и Анастасия Бурдина поднялись на бронзовую ступень пьедестала.