В Бурятии рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом Напомним, авария произошла в Баргузинском районе.

Происшествия 13 апреля 2024, 15:07 9151
В Бурятии рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом
фото: УГИБДД РБ

Двоих пострадавших в перевернувшемся автобусе отправили в больницу Улан-Удэ. Об этом сообщила министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Напомним, по предварительным данным УГИБДД сегодня, 13 апреля, утром в Баргузинском районе на 273 км. автодороги «Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян» 59-летний водитель автобуса «Хендэ Каунти» не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства.

Так, в ближайшую медицинскую организацию доставили 5 человек. Пострадавших осмотрел врач-травматолог. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

- Двое из них бригадой центра медицины катастроф будут транспортированы в республиканскую медорганизацию для дальнейшей диагностики и лечения. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, - сообщила министр.

Меж тем по факту ДТП Следственный комитет Бурятии организовал доследственную проверку. Ранее сообщалось, что к проверке приступили и в прокуратуре.

30 апреля