Жителей пригорода Улан-Удэ ждут на «Тотальном диктанте» Регистрация вновь открыта. Портал после небольшой паузы снова ждёт любителей русского языка. Как не упустить возможность проверить свои знания, расскажем далее.

Общество 15 апреля 2024, 18:44 8350
фото: Totaldict.org

Регистрация на «Тотальный диктант» вновь открыта. После небольшой паузы портал снова ждёт ценителей русского языка. Тем более что до старта акции осталось всего несколько дней. Как не упустить возможность проверить свою грамотность?

Тема пока неизвестна, но автор не секрет. Текст для юбилейного диктанта подготовила известная писательница Анна Матвеева. Услышать его в Улан-Удэ поможет телекомпания «Ариг Ус», второй год подряд мы выступаем организатором акции.

Александра Доброскокина, организатор акции «Тотальный диктант» в Улан-Удэ: По личному опыту могу сказать, что это такой средний уровень, наверное, старшей школы. Сложность средняя, но всё же относительно, зависит от вашего уровня владения нормами. Но у этой акции нет какой-то сверхзадачи затопить участников. Это всего лишь для того, чтобы проверить свои знания, выразить свою любовь к языку, к нормам, проверить свой уровень владения нормами.

Для самых юных любителей русского языка впервые в Улан-Удэ будет специальная площадка. В центре чтения имени Абидуева ждут детей в возрасте от 7 до 12 лет. Для тех, кто постарше, - ещё 10 мест проведения. Учитывая, что акция пройдёт только в Улан-Удэ, для жителей пригорода есть комфортные площадки на Восточном и в Аэропорту. Ну а если атмосфера школьного кабинета вам не по нраву, выбирайте центр «Хэб-Хаб».

Батор Буянтуев, заместитель министра образования и науки Республики Бурятия: Акция направлена на развитие и сохранение русского языка. Акция показывает, что русский язык – это сложно, нелегко, но очень нужно.

Александра Доброскокина, организатор акции «Тотальный диктант» в Улан-Удэ: Для того, чтобы принять участие, нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте totaldict.ru. Регистрация максимально понятная, интуитивно понятная. Просто достаточно выбрать удобную площадку, зарегистрироваться и 20 апреля в 13:00 прийти.

Ну а если вы стесняетесь своих знаний, не волнуйтесь - результаты будут анонимными. И даже если плохо напишите, поднимем настроение живым общением с ведущими и журналистами телеканала «Ариг Ус». Мы ждём встречи с вами на «Тотальном диктанте».

6+

30 апреля