Пристав из Бурятии в третий раз победила на чемпионате по комплексному единоборству Анна Щербакова провела финальные поединок за 17 секунд.

Спорт 9 апреля 2024, 13:55 3669
Пристав из Бурятии в третий раз победила на чемпионате по комплексному единоборству

Известная бурятская спортсменка, офицер, судебный пристав Анна Щербакова третий раз подряд завоевала золото чемпионата ФССП России по комплексному единоборству. Ранее она побеждала в 2022 и 2023 годах, сообщили в УФССП Бурятии.

В этом году турнир собрал 97 спортсменов из восьми федеральных округов в Московской области. Кроме титула чемпионки Анна забрала еще две награды соревнований. Ее признали лучшей в номинациях «За быструю победу» и «За лучшую технику».

- Полуфинальный поединок продлился 17 секунд. После проведения технического действия «проход в ноги», Анна продолжила преследование в партере и закончила болевым приёмом «рычаг локтя», - уточнили в ведомстве.

В финале Анна была сильнее представительницы Республики Тыва Олчи Монгуш. Отметим, тувинка в поединке за выход в финал отправила свою соперницу в нокаут.

В шаге от медали остановился победитель чемпионата ФССП России по комплексному единоборству по ДФО Бэлигто Болдоев. Он занял четвертое место в весовой категории до 80 кг.